Саратов лежит на маршруте гонки ретро-автомобилей

Автомобилисты – это одни из самых изобретательных личностей, и поэтому в мире проводится множество разнообразных соревнований и гонок на машинах. Одна из самых впечатляющих – это гонка на ретро-автомобилях, участие в которой может принять любой желающий (при наличии соответствующего транспорта, разумеется). Данное соревнование представляет собой глобальный заезд, протяженность которого охватывает чуть ли не половину земного шара, и в этом году на маршрут попадает город Саратов.
Гонка ретро-автомобилей берет свой старт 28 мая, и маршрут гонщиков будет проходить через Российскую Федерацию, а значит, что автомобили, цена которых, кстати, дороже, чем стоит новый автомобиль Саратов, побывают не только в Саратове, а и в Самаре, Екатеринбурге, Уфе и прочих городах. По ориентировочным подсчетам участники ралли пробудут на территории России около 12-13 дней, в зависимости от различных факторов. Данная новость обязательно обрадует тех людей, кто неравнодушен к автомобилям, так как теперь у автофанатов будет шанс увидеть в своем роде уникальные автомобили, которые являются кусочком истории, и при этом смогут обогнать даже современное авто.
Также гонка ретро-автомобилей не могла не привлечь внимание местных властей, и поэтому к такому событию будут проводиться определенные подготовки. Точный план действий неизвестен, но вполне возможно, что для ретро-автомобилей будет выделена площадь для стоянки, где любой желающий сможет насладиться всей красотой машин. Также некоторые дороги могут быть заблокированы в определенный момент времени, и машины в Саратове не везде смогут осуществлять транзитное движение.
Гонка ретро-автомобилей – это величайшее событие в мире любительского автоспорта. Такую гонку можно расценивать по-разному, и люди принимают в ней участие не только для того, чтобы выиграть, а для того, чтобы получить незабываемые впечатления и просто хорошо провести время со своими единомышленниками. Также стоит отметить, что данная гонка проходила через территорию России в последний раз в 2007 году, и поэтому Вам убедительно рекомендуется не пропустить это событие.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты